Массовая потасовка на “Барабашово”: бизнесмены обвиняют администрацию

В Харькове часть предпринимателей и представители “Национального корпуса” обвиняют администрацию торгового центра “Барабашово” в провоцировании конфликта на рынке, в результате которого пострадали девять человек. Соответствующие заявление они сделали на сегодняшней конференции в пресс-центре “Накипело”.

Конфликт на “Барабашово”: в “Нацкорпусе” утверждают, что защищали коммерсантов

По словам коммерсанта Виктора Нещеретного, за последнее время на территории торгового центра произошло четыре нападения на магазины. 7 июня конфликт начали неизвестные в спортивной одежде и около 20 человек из общественного формирования “Безпечне місто”. Они вытолкали из торговой точки представителей инициативной группы и строителей, после чего стали срезать двери при помощи болгарки.

Затем на место происшествия появились как предприниматели и представители “Национального корпуса”, пытавшиеся помешать демонтажу, так и ветераны АТО вместе с организацией “Антирейдер”.

“Началось словесное противостояние, а когда накал страстей дошел до пика, то произошел силовой конфликт. Полиция до определенного момента бездействовала и была сторонним наблюдателем. А когда людей стало критически много, то правоохранители стали спиной к вооруженным формированиям в зеленой форме. То есть, они противодействовали предпринимателям”, – заявил Нещеретный.

62439455_2265268386904446_4581905823298486272_n_1.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Представитель “Национального корпуса” Эдуард Будник подтвердил участие организации в конфликте и заявил, что был ранен во время потасовки. Активист назвал противостояние “срежиссированным” и обвинил в случившемся администрацию торгового центра. Кроме того, член “Национального корпуса” заявил о наличии меморандума о взаимопомощи между коммерсантами и партией. Бизнесмен Шах Расуль, в свою очередь, назвал первопричиной конфликта требования о выплатах “черным налом”.

35900-clip-108kb.jpg

Шах Расуль. Скриншот из трансляции “Накипело”

Отметим, что представитель коммерсантов Виталий Нещеретный также обвинил администрацию ТЦ в “режиссировании” избиения журналиста. Он заявил, что определять виновных должна полиция, а представители СМИ “не должны нападать на предпринимателей, которые борятся за свои права”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии