Коммунальщики собрали в харьковских реках более 100 тонн мусора

Харьковские коммунальщики за последний месяц собрали более 100 тонн мусора в руслах рек. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на КП “Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации”.

В Харьковской области нашли антиген гепатита в водохранилище

По словам главного инженера предприятия Владимира Залесского, работы были проведены на участках рек Харьков и Лопань от Гончаровской до Павловской и Журавлевской плотин. Среди прочего, коммунальщики достали из воды автопокрышки, мешки с мусором, которые выбрасывали жители частного сектора, а также древесину. Кроме того, они отремонтировали гидромеханическое оборудование и почистили ливневки.

“Уже на следующей неделе планируется завершить эти работы, закрыть затвор Гончаровкой плотины, и вода в реках постепенно достигнет привычного уровня”, – заявил Залесский. 

В Харькове на берегу реки спасатели нашли гранату времен Второй мировой войны

Напомним, в минувшем году во время экологической акции “Толока-Пати” участники достали из водоема старый диван. Всего в ходе уборки в воде и на берегу харьковчане собрали десятки мешков с мусором, после чего самых активных наградили символическими призами. Так, в частности, были отмечены участники “Толоки”, доставшие из воды диван и шубу, а также те, кто собирал отходы на самом сложном из участков реки. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии