Кернеса обвинили в использовании админресурса

Нынешняя избирательная кампания в городе Харькове – яркий пример использования административного ресурса. Об этом сегодня во время пресс-конференции “На старте избирательной кампании: цифры, факты, аналитика” заявил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По его словам, сейчас в Харькове активно проводятся “политинформации” в бюджетных учреждениях, а также “собрания трудовых коллективов”, на которых “рекомендуют” кандидатуру Геннадия Кернеса на пост Харьковского городского головы.

Ранее “Опора” обвинила Кернеса в грязной избирательной кампании

“В социальных сетях есть огромное количество “протоколов”, где в лучших советских традициях трудовые коллективы “голосуют” и “единогласно” принимают решение о том, что в городе все хорошо, рекомендуя харьковскому городскому голове принять участие в выборах мэра”, – добавил Кошель.

Еще одним примером использования админресурса в городе Харьков Комитет избирателей называет проведение так называемого субботника по уборке города, который состоялся в минувшую субботу. Информация об этом мероприятии была размещена на официальном сайте Харьковского горсовета, а сам субботник проходил под партийными флагами партии “Видродження”.

Ранее Маски сброшены. Кернес идет на выборы от “Видродження”

“Мы считаем, что сейчас на старте избирательной кампании Харьковский городской голова и партия “Видродження” активно используют админресурс”, – заявил глава КИУ. 

Напомним, об использовании административного ресурса мэром города Геннадием Кернесом и партией “Видродження” ранее заявляли в организации “Опора”.

 

Комментарии