Кернес рассказал, зачем встречался с Коломойским в Израиле

Мэр Харькова Геннадий Кернеса рассказал, зачем встречался в Израиле с олигархом Игорем Коломойским. На вопросы журналистов городской голова ответил после того, как отдал свой голос на выборах президента Украины.

“Да, я был в Израиле неделю назад. Я был в офисе Игоря Валерьевича Коломойского, мы выпили кофе и я поехал по своим делам. Но это мои личные отношения и мое личное дело”, – цитирует чиновника медиа-группа “Объектив”.

Кернес поддержит Порошенко на президентских выборах 2019 года

По словам Кернеса, главной целью его поездки в Израиль было лечение: мол, именно в этой стране мэру Харькова оказали помощь после покушения в 2014 году. Стоит отметить, что сам Коломойский в комментарии журналистам “Схем” высказал аналогичную версию.

Напомним, по данным СМИ, за последнее время здание в деловом районе Герцлии посетили множеством известных украинцев. Так, корреспонденты смогли идентифицировать экс-министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого, одного из руководителей депутатской группы “Возрождение” Виталия Хомутынника и депутата Андрея Шипко, генерального директора канала “1+1” Александра Ткаченко, а также бизнес-партнеров Коломойского. 15 апреля в офисное здание зашел мэр Харькова Геннадий Кернес и его друг, бизнесмен Павел Фукс.

Комментарии