Кернес поддержит Порошенко на президентских выборах 2019 года

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что планирует поддержать Петра Порошенко во время следующих президентских выборов. Об этом он рассказал шеф-редактору издания “Левый Берег” Соне Кошкиной.

Кернес за год разбогател на 10 миллионов гривен

По словам градоначальника, благодаря поддержке центральной власти в Харькове открыли Региональный центр предоставления админуслуг, а также строят метро и комплекс по переработке твердых бытовых отходов. Кернес также отметил, что при Порошенко появилась возможность увеличить бюджеты на местах и направить деньги на решение городских проблем.

“Если возьмем Харьков, полагаю в этой связи мы будем поддерживать его (Порошенко при баллотировании на второй срок – С.К.). Потому что он себя показал как человек, который пошел на децентрализацию, на увеличение бюджета местных органов власти”, – заявил мэр Харькова.

Кернес рассказал предысторию “сучьего пса”

Городской голова уверен, что следующие президентские выборы пройдут в два тура, однако не назвал кандидата, который будет соперничать с Порошенко за победу. По его словам, претендентом может стать как Юлия Тимошенко, так и “кто-то новый”. Вместе с тем, мэр не исключает изменения своей позиции. 

“Если, допустим, я пойму и увижу, что за этот год случились – как вы говорите – определенные разочарования, я тоже не останусь в стороне”, – рассказал Кернес журналистке.

Порошенко назначил гривневого миллионера главой Нововодолажского района

Напомним, ранее деятельность харьковского градоначальника получила наибольшую поддержку горожан среди мэров областных центров. Согласно исследованию RatingPro, Кернесом довольны 75% опрошенных, а горсоветом – 63% респондентов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии