Из Харькова вылетел первый лоукост Wizz Air в Краков

2 августа из Харькова вылетел первый лоукост компании Wizz Air в польский город Краков, внесенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Харьков и Прагу соединит прямой авиарейс

“Друзья, поздравляем со стартом рейсов в один из самых популярных городов Европы — Краков. Теперь перелёты в архитектурную жемчужину Польши — королевский город, пронизанный средневековым духом, стали ещё доступнее”, – сообщили в воздушной гавани.

Отметим, что ранее маршрут планировали запустить 16 сентября, однако затем старт перенесли на начало августа. Перелеты будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Стоимость путешествия в одну сторону без багажа составит от 649 гривен. 

Частный самолет из Ниццы сделал пять кругов над Харьковом и улетел в сторону Киева

Напомним, ранее над территорией Словакии два истребителя перехватили самолет, который летел из Милана в Харьков. По информации СМИ, инцидент произошел в воскресенье вечером. После того, как пилот рейса EG 547 не ответил Центру управления воздушным движением, два истребителя МиГ-29 вылетели с авиабазы Слиач, преодолели звуковой барьер и перехватили гражданский самолет. После того, как связь была восстановлена, Airbus 320 продолжил свой полет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии