Из Харькова в Ичню отправят 22 тонны гуманитарной помощи

Во вторник, 9 октября, из Харькова в Ичню Черниговской области, где сегодня прогремели взрывы на военных складах, отправится фура с гуманитарной помощью. Об этом рассказал директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос.

По словам чиновника, решение о необходимости помочь пострадавшим от взрывов людям было принято сегодня утром. Ближе к вечеру грузовик покинет Харьковскую область и уже ночью прибудет в пункт назначения.

В Балаклее взрываются склады с боеприпасами, город эвакуируется

“Мы обратились к предприятиям региона. Было собрано 22 тонны продуктов (круп, муки, воды, овощей, макаронных изделий, картошки) и товаров первой необходимости. До конца дня эта продукция будет отправлена в Черниговскюу область”, – сообщил Колос.

По словам чиновника, Харьковская ОГА будет принимать заявки от пострадавшего региона и, в случае необходимости, формировать дополнительные фуры с гуманитаркой.

“Военные склады в Балаклее пытались уничтожить дважды”, – вице-премьер

Напомним, в начале 2017 года из Харькова в пострадавшую от обстрелов Авдеевку была направлена первая партия гуманитарной помощи. В нее вошли более 20 тонн продуктов (мука, макаронные изделия, крупы, сахар, масло, сыры), а также 20 тонн топлива и десять генераторов на бензине и дизтопливе. Все это было собрано предприятиями и неравнодушными харьковчанами.

Комментарии