“Военные склады в Балаклее пытались уничтожить дважды”, – вице-премьер

Вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко назвал взрывы на военных складах в Харьковской области диверсией и напомнил о том, что Балаклее уже угрожала опасность в 2014-2015 годах. Об этом сообщает пресс-служба чиновника.

Взрывы в Балаклее: полностью разрушены пять домов

“Если посмотреть на события в Лозовой, Новобогдановке, Сватово и Балаклее, то это – цепь событий, которые имеют целью уничтожение обороноспособности Украины. Балаклея – это однозначно диверсия. Это уже не первая попытка – в 2014 году поджигали поля вокруг базы, а в следующем году пробовали сбросить с беспилотника фосфорный поджигатель”, – заявил Геннадий Зубко.

По словам вице-премьера, Кабмин выделил на восстановление города 145 миллионов гривен, остальные суммы были выделены из областного, районного и городского бюджетов. 

Депутаты просят правительство снизить тарифы на свет для жителей Балаклеи

Сейчас ремонтом жилья в Балаклее и окружащих населенных пунктах занимается 21 строительная компания. При этом 27 квартир не подлежат восстановлению и приобретением новых помещений для их владельцев занимается ХОГА.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии