Хранил дома противотанковую мину и наркотики: мужчину приговорили к тюремному сроку

В Харьковской области мужчину, хранившего дома наркотики и противотанковую мину, приговорили к тюремному сроку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, о том, что житель Боровой хранит дома боеприпас, правоохранителям рассказалсосед фигуранта. В ходе обыска по указанному адресу стражи порядка выявили реактивный боеприпас, корпус гранаты с подрывателем и патрон. Кроме того, силовики обнаружили на территории домовладения 16 килограммов марихуаны.

В Харькове у двоих одесситов изъяли наркотики на 1,25 миллиона гривен

Следователи открыли уголовное производство по статьям 263 и 309 УК Украины (“незаконное обращение с оружием” и “незаконное хранение наркотических средств”). Суд приговорил фигуранта к лишению свободы на пять лет.

Под Харьковом пограничники задержали девушку с наркотиками

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов харьковских вузов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”. Наконец, непосредственно распространением наркотиков среди студентов занимались двое парней из Ирака и Украины.

Комментарии