Под Харьковом пограничники задержали девушку с наркотиками

В Харьковской области пограничники задержали девушку с “травкой”. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГПСУ.

Инцидент произошел вчера в пункте пропуска “Гоптовка”. По данным стражей границы, украинка 1993 года рождения находилась в автомобиле Volkswagen. В ходе таможенного контроля на пассажирку среагировал служебный пес, обученный искать наркотики. В ходе досмотра личных вещей путешественницы сотрудники ведомства обнаружили наркотики растительного происхождения, которые были спрятаны в упаковке из-под конфеты и сигарете. Общий вес свертков составил 20 граммов. Изъятое пограничники направили на экспертизу.

sufle.jpg

Фото: ГПСУ

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове суд избрал меру пресечения подозреваемым в сбыте крупной партии наркотиков. По словам обвинителей, два мужчины 26 и 43 лет и 41-летняя женщина занимались распространением наркотиков путем закладок. В ходе обыска жилья фигурантов правоохранители изъяли 125 граммов метадона, а также 164 свертка с наркотиками. В рамках следствия полиция осуществила несколько оперативных закупок, в ходе которых подозреваемые продали им восемь “доз”. Коминтерновский районный суд Харькова избрал фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере от 550 тысяч до 1,1 миллиона гривен за каждого участника группировки. За распространение наркотиков в крупных размерах им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Комментарии