Хотел отомстить соседу: полиция задержала мужчину, подозреваемого в “минировании” подъезда

Харьковская полиция задержала мужчину, подозреваемого в “минировании” подъезда. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГУНП.

По данным стражей порядка, на спецлинию позвонил житель Основянского района с заявлением о намерении подорвать часть жилого дома. Как выяснилось в ходе следствия, гражданин не ладил с соседом, который стучал по полу и раздражал его. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об опасности, грозящей гражданам”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

В Харькове из-за коробки со сладостями оцепили территорию возле памятника

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина “заминировал” мост. 5 апреля в Змиевский отдел полиции поступила информация о том, что в селе Скрипаи на мосту заложена взрывчатка. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Силовики осмотрели открытую местность общей площадью около 150 метров. К счастью, информация о минировании не подтвердилась. Как выяснилось позже, на спецлинию позвонил 52-летний местный житель, который в тот момент был пьян. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об опасности, грозящей гражданам”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Комментарии