Харьковский завод восстановил партию танков “Булат” для украинской армии

Харьковский завод имени Малышева отремонтировал партию танков “Булат” и подготовил ее для передачи в украинские вооруженные силы. Об этом сообщили в пресс-службе концерна “Укроборонпром”.

В Харькове начали выпускать бронированную машину для ремонта танков

Специалисты предприятия восстановили двигатели и корпуса боевых машин, а также обновили часть других комплектующих. После ремонта бронетехника прошла приемные испытания и в скором времени будет направлена в войска.

Напомним, “Булат” является модернизированной версией советского танка Т-64БВ. По сравнению со своими предшественниками, боевые машины были оснащены комплексом модульной защиты “Нож”, системой управления огнем с ракетами “Комбат” (позволяют уничтожать противника на расстоянии до пяти километров), а также форсированным двигателем мощностью 850 лошадиных сил.

Харьковский завод модернизировал защиту и прицельный комплекс Т-80

Напомним, ранее государственный концерн презентовал обновленный БТР-4МВ1. Специалисты харьковского конструкторского бюро имени Морозова изменили фронтальную часть боевой машины и использовали принцип “разнесенной брони”, при котором в боевых условиях ее будет проще заменить. При этом вес бронетранспортера вырос всего на три тонны по сравнению с обычным БТР-4. Отметим, что обновленная машина сумела сохранить высокую скорость – до 110 километров в час, а также возможность форсирования водных ресурсов со скоростью до 10 км/ч. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии