Харьковский выпускник стал призером научного конкурса в Китае

Харьковский выпускник занял третье место на международном научном конкурсе в Китае. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным мэрии, Даниил Осташев вошел в состав команды Малой академии наук вместе с двумя юными интеллектуалами. Выпускник комплекса №45 “Академическая гимназия” представил проект в категории “Компьютерные науки”. Даниил Осташев представил проект “Генетическое распределение маршрутов доставки” в категории “Компьютерные науки”. Труды юноши оценили судьи и наградили его медалью турнира CASTIC 2019.

Школьник получил травму во время отработки с учителем приемов борьбы

Справка. China Adolescents Science and Technology Innovation Contest – это конкурс научных инновационных проектов, в котором могут участвовать школьники и студенты в возрасте от 12 до 20 лет. У частники могут представить свои разработки в нескольких областях таких как математика, биомедицина, химия, физика и астрономия, информационные технологии и компьютерные науки, экология, ботаника, микробилогия, зоология. В данном турнире Украина участвовала впервые.

В Харькове школьник наступил на голубя и выложил запись в сеть (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский школьник завоевал серебряную медаль на 60-й Международной ученической математической олимпиаде. Состязания, в которых приняли участие более 600 юных талантов из 112 стран мира, проходили с 11 по 22 июля в городе Бат (Великобритания). Украину на них представляла команда из шести ребят. Одним из них стал школьник из Харьковского физико-математического лицея №27 Александр Войтович, который стал обладателем серебряной награды.

Комментарии