Харьковский театр получил награду международного фестиваля

28 сентября в Доме актера наградили победителя IV Международного фестиваля театров кукол и других форм сценической анимации “Anima” – им стал спектакль харьковского театра “Ежик из тумана”. О победе сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове презентуют книгу о “двух правдах” украинцев и поляков

Судьи единогласно признали лучшей постановку режиссера Оксаны Дмитриевой в исполнении актеров Харьковского государственного академического театра кукол имени Афанасьева и присудили ей Гран-при. Первое место заняла работа Киевского театра марионеток, серебро получил “Театр ног” из Италии, а третью позицию заняли испанцы со своей версией “Волка и семерых козлят”.

В своей работе харьковчане по-своему передали историю героев известного мультфильма – в спектакле Ежик с Медвежонком, Осликом и Зайцем учатся “важным делам”. Летом они летают на облаках, осенью ищут самый большой гриб, а зимой – пытаются дождаться 12 и встретить Деда Мороза. И за этими занятиями малыши не замечают, как становятся старше и мудрее.

В Харькове “закодировали” еще две достопримечательности

Всего в международном фестивале приняли участие работы из пяти стран – Украины, Молдовы, Испании, Италии и Аргентины. Отметим, что ранее постановка харьковчан взяла приз на международном фестивале кукол в польском городе Бяльско-Бяла.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии