В Харькове презентуют книгу о “двух правдах” украинцев и поляков

29 сентября на улице Квитки-Основьяненко,2 пройдет презентация книги Вахтанга Кипиани “Война двух правд: поляки и украинцы в кровавом XX веке”. О мероприятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

Харьковчан научат, как бороться за гранты

По мнению автора, нерешенные острые вопросы общего прошлого Украины и Польши сегодня мешают обеим странам осуществлять продвижение на пути примирения. Поэтому в произведении собраны рассказы 20 авторов, каждый из которых имеет свой взгляд на тогдашние события и делится с читателями трактовкой одного из исторических эпизодов или сюжетных линий.

Презентация пройдет в 18:30 в книжном магазине “Vivat”, на вопросы харьковчан о “Войне двух правд” ответит историк и телеведущий Александр Зинченко.

Харьковчан приглашают отпраздновать день рождения “Энеиды” Котляревского

Напомним, сегодня в это же время на улице Сумской, 3 пройдет презентация книги “Синдром АТО. Заметки “Айболита” полковника полиции и заслуженного врача Украины Всеволода Стеблюка. В своих заметках автор описывает события активного периода российско-украинской войны – с мая 2014 года, когда был сформирован батальон “Миротворец”, и его участие в боях под Славянском, Майорском и Иловайском до сентября того же года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии