Харьковский “Металлист 1925” установил рекорд Второй лиги

17 сентября во время поединка с “Днепром-1” харьковский “Металлист 1925” установил абсолютный рекорд Второй лиги, собрав на трибунах более 14 тысяч болельщиков. Об этом информирует пресс-служба клуба.

Лига Чемпионов в Харькове: “Шахтер” добывает победу

Предыдущее достижение было установлено еще в сезоне 1993/1994 годов на матче между кировоградской “Звездой-НИБАС” и “Борисполем” – тогда посмотреть на игру команд пришли 14 тысяч любителей футбола. Харьковскому клубу удалось перекрыть этот результат более чем на 500 человек.

В самом поединке харьковчанам удалось выйти вперед благодаря голу Эдмара с пенальти, однако во втором тайме “Днепр-1” усилиями Когута сумел сравнять счет. Тем не менее, ничья позволила “Металлисту 1925” остаться на первом месте в турнирной таблице, а их вчерашний соперник пока идет четвертым. В следующем туре харьковчане померяются силами с “Миром” из Горностаевки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии