Лига Чемпионов в Харькове: “Шахтер” добывает победу

Первый в истории Харькова матч Лиги Чемпионов закончился удачно для украинской команды: в среду на стадионе “Металлист” в рамках группового этапа “Шахтер” одолел итальянский “Наполи” со счетом 2:1.

Первый мяч уже на 15-й минуте в ворота гостей отправил Тайсон, точно пробив в нижний угол с границы штрафной площадки. На 58-й минуте Феррейра головой замкнул ювелирную передачу Степаненко, увеличив преимущество “горняков”. Итальянцы смогли ответить лишь одним голом, который с пенальти на 71-й минуте забил Милик.

“Сельта” готовится к матчу с “Шахтером” в бальном зале

Напомним, ранее Харьков никогда не принимал матчи группового этапа Лиги Чемпионов. Большой футбол начал возвращаться в наш город после длительного перерыва лишь в 2016 году, когда на “Металлисте” сыграли сборные Украины и Сербии, а уже в феврале 2017 на том же поле “Шахтер” встретился с “Сельтой” в рамках матча Лиги Европы.