Харьковский “Металлист 1925” назначил нового тренера и отпустил троих игроков

Харьковский “Металлист 1925” назначил новым тренером 42-летнего Андрея Демченко, который ранее был ассистентом Александра Горяинова. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Андрей Лунин был признал лучшим вратарем триумфального для Украины чемпионата мира

В штаб наставника вошли ранее работавшие в клубе Юрий Сивуха и Марина Миндарева, а также бывший игрок запорожского “Металлурга” Евгений Писоцкий и опытный тренер Роман Романов. 

“Сейчас думаю только о работе, ведь впереди у нас непростой и интересный сезон. Главное – вернуть любовь и доверие болельщиков содержательной, результативной и комбинационной игрой”, – заявил экс-футболист амстердамского “Аякса”, а также многих украинских клубов Андрей Демченко.

Кроме того, “Металлист 1925” расстался с тремя игроками. Команду покинули лучший бомбардир прошлого сезона Олег Синица (десять голов в 26 матчах), вратарь Даниил Каневцев (21 поединок) и резервист Дмитрий Гранкин (пять поединков). В клубе поблагодарили их за сотрудничество и пожелали удачи в дальнейшей профессиональной карьере.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии