Харьковский коммерсант, подозреваемый в уклонении от налогов, заплатил миллион

Харьковский предприниматель, которого подозревали в уклонении от налогов, заплатил более миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГФС.

Не заплатили пять миллионов налогов: фискалы обыскивали кондитерскую фирму

По данным следствия, в 2017 году коммерсант скрыл часть дохода, полученного от торговли меховыми изделиями на одном из вещевых рынков Харькова. В результате бюджет не получил крупную сумму. Во время расследования бизнесмен принял решение полностью компенсировать ущерб и заплатил 1,2 миллиона гривен. После этого силовики направили в суд ходатайство о прекращении уголовного производства в связи с выплатой налогов и сборов. 

Напомним, ранее харьковскому предпринимателю назначили штраф более четырех миллионов гривен. Нарушения в работе строительной компании комиссия выявила в ходе проверки. По словам инспекторов, к выполнению должностных обязанностей были допущены 38 неоформленных сотрудников. За подобное нарушение владельцу предприятия грозит штраф в размере 4,2 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии