Харьковскому предпринимателю грозит штраф в четыре миллиона

Харьковскому предпринимателю грозит штраф больше четырех миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Гоструда.

Нарушения в работе строительной компании комиссия выявила в ходе проверки. По словам инспекторов, к выполнению должностных обязанностей были допущены 38 неоформленных сотрудников. За подобное нарушение владельцу предприятия грозит штраф в размере 4,2 миллиона гривен.

Предприниматели Харькова заплатят пять миллионов за нелегальное трудоустройство

Напомним, ранее сообщалось, что Управления Укртрансбезопасности совместно с полицией и “Антикоррупционным блоком участников АТО” провели проверку маршрутчиков, осуществляющих нелегальные перевозки с Южного вокзала.В ходе рейда выявили несколько предпринимателей, чей транспорт не соответствовал действующему законодательству и правилам перевозки пассажиров. По словам активиста, нарушители сначала пытались “договориться”, а когда не вышло – привлекли титушек и перешли к угрозам. Тем не менее полицейские составили на нелегальных перевозчиков административные протоколы на общую сумму около 100 тысяч гривен.

Комментарии