Харьковский борец занял третье место на чемпионате Европы

Харьковский борец занял третье место на чемпионате Европы. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным представителей обладминистрации, соревнования среди мужчин в возрасте до 23 лет проходили в сербском городе Нови-Сад с 4 по 10 марта. Адлан Батаев, выступавший в категории до 97 килограммов (вольный стиль), в четвертьфинале победил молдованина, но в следующем бое уступил оппоненту из Турции, который в итоге стал обладателем серебра.

Харьковская тхеквондистка победила россиянку и завоевала “золото” на чемпионате Европы

В борьбе за “бронзу” наш спортсмен победил соперника из Австрии. “Золото” чемпионата досталось россиянину Радику Валиеву. Кроме Адлана Батаева на турнире выступали еще два борца из нашего региона, однако призовые места они не заняли. Всего на чемпионате украинская сборная завоевала 13 медалей: три золотых и по пять бронзовых и серебряных. Такой результат позволил национальной команде занять второе место в турнирной таблице.

Харьковчанин пожаловался Кернесу на строительство дома посреди зеленой зоны

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин стал чемпионом Европы по французскому боксу. На соревнованиях Никита Радионов выступал в подразделе “комба” (полный контакт), в весовой категории до 75 килограмм. В финальном поединке наш спортсмен нокаутировал француза Кевина Альбертуса, которому год назад харьковчанин проиграл в поединке за титул чемпиона мира. Всего на чемпионате Европы по савату (французский бокс) сборная Украины завоевала 1 золотую и 1 серебряную награды.