Харьковская тхеквондистка победила россиянку и завоевала “золото” на чемпионате Европы

Юная харьковская тхеквондистка завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Соревнования среди спортсменов возрастом от 12 до 14 лет проходили с 30 по 2 декабря в Испании. Харьковчанка Дарья Костеневич дошла до финала, где победила соперницу из России. Благодаря этому юная тхеквондистка завоевала золотую медаль. Всего на соревнованиях украинская сборная выиграла две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. В финальном зачете наша команда заняла второе место.

Возле харьковского ТРЦ пронесся смерч (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин стал чемпионом Европы по французскому боксу. На соревнованиях Никита Радионов выступал в подразделе “комба” (полный контакт), в весовой категории до 75 килограмм. В финальном поединке наш спортсмен нокаутировал француза Кевина Альбертуса, которому год назад харьковчанин проиграл в поединке за титул чемпиона мира. Всего на чемпионате Европы по савату (французский бокс) сборная Украины завоевала 1 золотую и 1 серебряную награды.