Харьковские сумоисты стали призерами международного турнира в Германии

Харьковские сумоисты стали призерами международного рейтингового турнира. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, соревнования класса “А” Roland Cup Open состоялись в Бранденбурге. Две награды украинской сборной принесла Мария Дрбоян, которая завоевала “золото” в весовой категории свыше 95 килограммов и заняла второе место в абсолютной весовой категории. Руслан Русанов, выступавший в весе до 100 килограммов, также занял первое место. Кроме того, обладателем “серебра” стал Владимир Белевцов в весе до 70 килограммов. Всего на соревнованиях сборная Украины завоевала 22 медали и заняла первое место.

Тренер по вольной борьбе обвиняет двух коллег в жестоком избиении

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. Семен Новиков выступал в категории до 87 килограммов. В борьбе за “золото” наш борец обошел соперников из Египта и Хорватии. В полуфинале харьковчанин сразился с действующим чемпионом Европы азербайджанцем Исламом Аббасовым. Новиков закончил поединок со счетом 8:5 в свою пользу. В финальном бое Семен победил кубинца Даниэля Хечаваррия с разгромным счетом 10:2. Серия побед принесла 23-летнему харьковчанину звание чемпиона мира U23.