Харьковчанки выиграли чемпионат Украины по футболу

Харьковская команда “Жилстрой-1” за два тура до конца состязаний стала победителем чемпионата Украины по футболу среди женщин. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковский шахматист выиграл Всемирные интеллектуальные игры

В 16-м туре наши спортсменки одержали победу со счетом 2:0 над “Ятранью-Берестовец” из Черкасской области. Благодаря точным ударам 19-летней Надежды Куниной и и опытной защитницы Елизаветы Костюченко харьковчанки стал недосягаем для соперниц. Отметим, что этот чемпионский титул стал для “Жилстроя-1” уже девятым за время существования клуба. 

Кроме того, серебряные медали соревнований завоевала еще одна команда из нашего города. “Жилстрой-2” уже на 13 очков оторвался от “Восхода” из села Старая Маячка в Херсонской области. 

Свитолина драматично вылетела с турнира, который выигрывала два года подряд

Напомним, ранее харьковский “Металлист 1925” сыграл вничью с “Ингульцом”, но пока не потерял шансов на выход в Премьер-лигу. На гол нападающего Александра Акименко харьковчане ответили курьезным, но точным ударом защитника Владислава Кравченко. За тур до конца чемпионата “Металлист 1925” делит 2-4 позицию с луцкой “Волынью” и “Колосом” из Ковалевки.  

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии