Харьковчанке, выложившей в сеть видео убийства котенка, объявили подозрение

Харьковская областная прокуратуры огласила подозрение в распространении продукции, пропагандирующей жестокость, 17-летней Маргарите Фурман, которая выложила в сеть видео с убийством котенка. Об этом сообщили в пресс-службе обвинителей.

“Мешок с блохами”. В Харькове разразился скандал из-за видео с убийством кота

Напомним, шокирующий инцидент произошел в конце октября. Харьковчанин Никита Жихарев натравил бультерьера на котенка и снял процесс убийства на видео, а его девушка выложила ролик в сеть. Петиция к горсовету с требованием наказать живодеров набрала более 5 тысяч голосов, аналогичное обращение было также зарегистрировано на сайте президента. В итоге правоохранители открыли уголовное производство по статьям 299 (“жестокое обращение с животными”) и 300 (“ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости”). 

Видео с убийством котенка: 5 тысяч харьковчан просят наказать живодера

“Сама подозреваемая отказалась ставить подпись о получении уведомления о подозрении. Более того, хотел бы добавить, что правоохранительные органы были вынуждены выехать по адресу проживания девушки для вручения подозрения, так как она всячески скрывалась от полиции. Также, на завтра запланирован допрос подозреваемой и направление в суд ходатайства об избрании ей меры пресечения”, – сообщил прокурор по делу Андрей Пономаренко.

У харьковской живодерки забрали собаку-убийцу

Вероятнее всего, обвинители будут требовать избрать меру пресечения в виде личного обязательства или частичного ареста. Если вина девушки будет доказана, ей грозит до 5 лет ограничения свободы.

Комментарии