Харьковчанка просит запретить громкую рекламу в центре города

Харьковчанка обратилась к мэрии с просьбой запретить громкую звуковую рекламу на площади Свободы. Соответствующее обращение зарегистрировали на сайте горсовета.

Польское консульство в Харькове возобновляет свою работу

По мнению автора петиции, громкость рекламных объявлений создает проблемы для жителей города.

“Звуковое сопровождение бывает резким, отвлекающим и неприятным для окружающих, содержит яркие переходы и “взрывы”, что может отвлекать от учебного процесса студентов (звуки доносятся до аудиторий, в которых проводятся занятия), мешать водителям следить за дорожной ситуацией и пугать прохожих”, – считает харьковская студентка.

Поврежденный вандалами памятник Шевченко восстановят после Пасхи

Сбор подписей под инициативой харьковчанки стартовал вчера, на момент публикации материала ее поддержал 21 интернет-пользователь.

Напомним, это уже не первое обращение к Геннадию Кернесу относительно рекламы в городе – ранее жители Харькова просили запретить рекламные баннеры на исторических зданиях, убрать объявления из городского транспорта или перевести их на украинский язык.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии