Харьковчанин предлагает перевести рекламу в транспорте на украинский язык

Харьковчанин предлагает городским властям обязать рекламщиков размещать тексты только на украинском языке. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

Прокуратура расследует продажу недвижимости харьковским горсоветом

Автор обращения считает, что хотя Харьков и является русскоязычным городом, необходимо чаще использовать украинский язык, в том числе и в наружной рекламе.

“Настаиваю, чтобы рекламодатели заменили свои рекламные тексты на русском языке – в электротранспорте, маршрутках, метро и на билбордах – на аналогичные тексты на украинском. . Государственный язык должен быть преобладающим не только в официальных документах. А общение пусть остаётся на том языке, на каком привычно”, – настаивает харьковчанин.

Суд отказался заморозить строительство “одоробла” на площади Свободы

Напомним, вчера на сайте горсовета зарегистрировали еще одну петицию относительно рекламы – ее автор предлагает запретить размещение рекламных конструкций на зданиях в историческом центре Харькова. На данный момент ее поддержали 60 жителей города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии