Харьковчанин предложил мэрии проложить на проспекте Науки велодорожки

Харьковчанин предложил мэрии создать на проспекте Науки велодорожки. Соответствующую петицию автор разместил на сайте городского совета.

По мнению Николая Фристова, проезжая часть в этом месте достаточно широкая, а в некоторых местах велополосу можно разместить в “зеленой зоне”.

“Таким образом полоса не будет заставлена припаркованными машинами и велосипедисты смогут безопаснее передвигаться по городу, не создавая помех автомобилям”, – отмечает харьковчанин.

Также автор петиции говорит о том, что в этом вопросе нужно ориентироваться на европейские страны, где сеть велодорожек развивается наравне с автомобильными дорогами.

В Харькове из-за велогонки временно закроют шоссе

Напомним, ранее сообщалось, в Харькове открылся первый в Украине велоцентр. Спортивный комплекс включает площадки для тренировки фристайлеров, зону для обучения новичков, а также он оснащен множеством тренажеров. Общая площадь спорткомплекса составила около 600 квадратных метров. По словам местных властей, в центре и на прилегающей территории будут проводиться занятия по легкой атлетике, спортивному ориентированию, ездовому спорту, скандинавской ходьбе и триатлону. Также стоит отметить, что коммунальное заведение будет работать круглый год – зимой здесь откроется прокат лыж.

Комментарии