Харьковчанин попросил мэрию запретить выгул собак в саду Шевченко

Харьковчанин обратился к мэрии с просьбой запретить выгул собак в саду Шевченко. Соответствующую петицию автор разместил на сайте городского совета.

“Увидел инициативу об установке столбов с пакетами для уборки за животными в саду Шевченко, однако считаю, что там выгул собак должен быть запрещен, потому что это главный центральный парк города. Прошу запретить выгул собак в саду Шевченко”, – говорится в тексте.

Также мужчина попросил городские власти установить на территории остальных зон отдыха столбы с пакетами для уборки за питомцами.

Кернесу предлагают снести волонтерскую палатку на площади Свободы

Напомним, ранее сообщалось, что активисты призвали харьковчан поддержать петицию о запрете цирковых представлений с участием животных. Соответствующая инициатива появилась на сайте главы государства почти два месяца назад. Автор петиции отмечает, что оказавшись в неестественных условиях, питомцы начинают вести себя нетипично: биться об клетки, кусать себя и других животных. Подобные запреты уже действуют в Дании, Швейцарии, Финляндии и Швеции. Почти за два месяца петицию поддержали всего 752 человека. Чтобы президент Украины ее рассмотрел, за месяц под ней должны подписаться более 24 тысяч граждан.
 

Комментарии