Харьковчанин несколько раз выстрелил в своего друга: мужчину госпитализировали

Вчера, 8 апреля, в Харькове мужчина несколько раз выстрелил в своего знакомого. Об этом сообщили в Facebook активисты организации “Police Control Ukraine”.

В центре Харькова произошла стрельба – соцсети (Видео)

“Неизвестный был задержан правоохранителями, после чего был доставлен в местный отдел полиции. Пострадавшего мужчину доставили в больницу скорой и неотложной помощи”, – написали активисты.

Также неизвестный имел при себе разрешительные документы на оружие.

В отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области подтвердили факт стрельбы, но опровергли информацию о том, что мужчина нападал на сотрудника полиции. Сообщение о ссоре между двумя гражданами на улице Мирной поступило силовикам около 20:30. По указанному адресу выехали патрульные и следственно-оперативная группа.

Как удалось узнать правоохранителям, оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время конфликта 38-летний харьковчанин выстрелил из травматического пистолета в живот своего знакомого. Пострадавшего 31-летнего мужчину медики госпитализировали в неотложку. Состояние здоровья харьковчанина врачи оценивают как удовлетворительное. Информацию о случившемся правоохранители внесли в Единый учет правонарушений.

pl.jpg

Фото: Police Control Ukraine

Напомним, ранее в Харькове произошла перестрелка с участием патрульных. По информации прокуратуры, происшествие приключилось на перекрестке улиц Чеботарской и Малиновского копы заметили подозрительного мужчину и попросили того предъявить документы. Однако гражданин попытался скрыться и сделал в сторону стражей порядка три выстрела. В итоге раненного злоумышленника удалось задержать. В его сумке патрульные нашли черную шапку, бахилы и медицинские перчатки. Как выяснилось, огонь мужчина вел из пневматического пистолета.

Комментарии