В Харькове рецидивист стрелял в патрульных: мужчина ранен

В Харькове произошла перестрелка с участием патрульных. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, происшествие приключилось 22 октября. Около 12:00 на перекрестке улиц Чеботарской и Малиновского копы заметили подозрительного мужчину и попросили того предъявить документы. Однако гражданин попытался скрыться и сделал в сторону стражей три выстрела.

В перестрелке возле “Турбоатома” был ранен представитель ультрас

В ответ силовики сделали предупредительный выстрел в воздух, после чего еще один – по беглецу. В итоге раненного стрелка удалось задержать. В его сумке патрульные нашли черную шапку, бахилы и медицинские перчатки. Как выяснилось, огонь мужчина вел из пневматического пистолета.

Задержанным оказался 31-летний житель Луганской области, ранее судимый за разбой и незаконное обращение с оружием. Открыто уголовное производство по статье 348 УК Украины (“посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”). Фигуранту уже сообщили о подозрении. Кроме того, прокуратура проверит правомерность использования оружия силовиками.

В Харькове сотрудники полиции устроили перестрелку возле клуба

Напомним, ранее харьковским копам пришлось открыть огонь, чтобы остановить угонщика. Правоохранители обнаружили на улице Сергея Грицевца машину, которая проходила по ориентировке как угнанная у жителя Харькова 1985 года рождения. Патрульные потребовали от водителя остановиться, однако тот увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования злоумышленник врезался в один из автомобилей полиции, но сумел продолжить движение.

Комментарии