Харьковчане устроили давку во время раздачи бесплатного мороженого от депутата

Харьковчане устроили давку во время раздачи бесплатного мороженого от замглавы облсовета Владимира Скоробагача. Первым видео, на котором была запечатлена большая очередь у палатки с мороженным в 169 избирательном округе, разместил координатор наблюдения за выборами Гражданской сети “ОПОРА”  Николай Зинченко в Facebook

“А у нас халява, в городе очень жарко и в ход пошла филантропия от потенциальных кандидатов. “Хороших” дел под выборы становится все больше. А людям нравится”, – говорится в посте. 

В комментариях под публикацией пользователи поддержали автора: мол, инициаторы акции потом смотрят, как люди толкаются из-за мороженого и смеются над ними. Некоторые жители нашего города назвали тех, кто стоял в очереди за сладостями, продажными и попросили опомниться. Также комментаторы сравнили данную акцию с раздачей блинов с лопаты в России.

Активисты приглашают харьковчан на акцию “Сними мех навсегда!”

Стоит отметить, что в телефонном разговоре представитель сети “Опора” пояснил, что подобные акции устраивают многие депутаты и партии.

“Как рядовой гражданин я могу сказать, что брать это мороженое – неуважение к себе. Но с правовой точки зрения до тех пор пока субъект не зарегистрирован как кандидат на приближающихся выборах, в полицию заявить мы не можем”, – добавил Николай Зинченко.

Отметим, что сами представители Владимира Скоробагача заявили о том, что не видят ничего плохого в этом празднике.

“Такие акции проводят и другие кандидаты, тоже угощают жителей города. Сейчас, в эпоху интернета, люди могут обсуждать все что угодно, и реагировать на любые события. Это их право. Во дворах города мы проводим праздники для детей и угощаем их мороженым”, – сказала пресс-секретарь Скоробагача Виктория Петрухина.

В Харькове участники акции протеста перекрыли проспект Науки

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове прешел благотворительный флешмоб “Ты – квач!”. Главная цель акции – сбор средств для ремонта спален в детском Областном психо-неврологическом диспансере №2, расположенном на улице Яснополянской, 37-в. Чтобы принять участие в флешмобе, пользователь сети должен был снять ролик, на котором он бежит за своим товарищем и, касаясь его рукой, произносит фразу: “Ты – квач”. Затем видео нужно опубликовать в stories Instagram с хэштегом #передайквача, а также упоминанием профиля @kharkivmarathon. После этого пользователь мог перечислить любую сумму на благотворительность и объяснить новому участнику эстафеты правила игры.

Комментарии