Харьковчане украсили “Стену Гамлета” своими вариантами рисунка художника

На стене здания рядом с Гоголя,2А, где ранее был закрашен рисунок харьковского художника Гамлета Зиньковского, появились новые варианты его работы. Об этом сообщили пользователи одного из городских пабликов.

“Не думаю, что это спланированная атака на мои работы”, – Гамлет Зиньковский

Ранее там был изображен стоящий на ладони человек, а подпись к рисунку гласила “Кажется, я нашел себя. Не потерять бы его…”. Неизвестные авторы нарисовали на бумаге и разместили свои варианты изображения: с Гомером Симпсоном, мужской фигурой с закрашенным лицом, а также аналогичные рисунку Гамлета. Кроме того, несколько наклеенных зарисовок и вовсе не были связаны с предыдущим стрит-артом.

photo_2018-09-19_09-00-16.jpg

Фото: ХХ

Напомним, ранее в Харькове были уничтожены четыре работы Зиньковского и лишь одну из них закрыли по согласованию с автором из-за утепления дома. После этого Геннадий Кернес обратился к художнику с предложением “не обращать внимания на вандалов“. Мэр также указал, что рисунки Гамлета “созданы для настоящих харьковчан” и предложил их противникам расширить познания о стрит-арте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии