Харьковчане стали призерами чемпионата Европы по армспорту

Харьковчане стали призерами чемпионата Европы по армспорту. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистраци, в соревнованиях участвовали спортсмены с проблемами зрения и опорно-двигательной системы из 25 стран мира. Украинская команда армрестлеров стала обладательницей 35 медалей. Из них четыре “золота”, пять серебряных и две бронзовые награды завоевали харьковские паралимпийцы.

В Харькове пройдет чемпионат среди выпускников IT-курсов

Чемпионами Европы стали Анна Судницына (весовая категория – до 70 килограммов), Юлия Сапелкина (свыше 70 килограммов) и Владимир Мишустин (весовая категория – свыше 85кг). Кроме того, “серебро” в командную копилку положили Анатолий Потемкин (категория – до 60 кг) и Юлия Гадаева (вес – до 65кг). Обладателями третьих мест стали Николай Татевосян и Вячеслав Хихлов.

В Харькове пройдет чемпионат по гонкам на дронах

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по французскому боксу. На соревнованиях Никита Радионов выступал в подразделе “комба” (полный контакт), в весовой категории до 75 килограмм. В финальном поединке наш спортсмен нокаутировал француза Кевина Альбертуса, которому год назад харьковчанин проиграл в поединке за титул чемпиона мира. Всего на чемпионате Европы по савату (французский бокс) сборная Украины завоевала 1 золотую и 1 серебряную награды.