В Харькове пройдет чемпионат среди выпускников IT-курсов

8 декабря в Харькове состоится чемпионат среди выпускников IT-курсов, участникам которого предложат пройти квалификационные тесты в ведущие компании региона. Об этом NewsRoom сообщили организаторы мероприятия.

Харьковские студентки победили в IT-хакатоне

К участию в состязаниях приглашают всех, кто изучал ручное тестирование программного обеспечения (manual Quality Assurance) как на курсах, так и самостоятельно. Попробовать свои силы могут и начинающие специалисты, но их результаты будут оценивать вне конкурса. На данный момент на чемпионат заявлены шесть харьковских ІТ-школ для взрослых: Telesens Academy, A-Level Ukraine, Lemon School, Ukrainian IT School, Skill UP и Hillel.

“Задача первенства — систематизировать хайп и оживленный интерес к карьере ІТшника. После события мы предложим ІТ-курсам и бизнесу вместе проанализировать наглядные результаты теста, а также наладить взаимодействие между собой”, – рассказала координатор мероприятия Светлана Охович.

img_9380.jpg

Фото: организаторы 

Тесты для претендентов разработаны компаниями Design and Test Lab и Raccoon Gang, а также одним из флагманов украинского IT-аутсорсинга NIX Solutions. Результаты лучших участников чемпионата будут учтены как техническая часть собеседования и помогут выпускникам курсов обрести первую работу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии