Харьковчане стали чемпионами Украины по фигурному катанию

Харьковчане завоевали две награды на чемпионате Украины по фигурному катанию, который проходил с 18 по 20 декабря в столице. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковская спортсменка стала лучшей синхронисткой мира в 2018 году

Фигуристы Дарья Попова и Владимир Беликов были признаны лучшими после короткой и произвольной программ. Харьковчанам удалось опередить две пары киевлян. Эта победа стала для них первой на всеукраинских состязаниях среди взрослых. Кроме того, спортсмен из нашего города Михаил Лейба завоевал бронзовую медаль в одиночном катании среди мужчин.

Данное соревнование стало отборочным этапом к чемпионатам Европы, который пройдет 21-27 января в Беларуси, и мира (18-24 марта, Япония).

Харьковские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле

Напомним, ранее харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира. Анастасия Арц в категории “фул-лоу” (до 48 килограммов), Дарья Криванич (“лайт-лоу” до 55 килограммов), Ярослав Осетров (“фулл”, до 63 килограммов), Станислав Судоплатов (“фулл”, до 67 килограммов) завоевали золотые медали. Кроме того, еще один харьковчанин Андрей Боцман, выступавший в категории “лайт”, стал бронзовым призером чемпионата мира. В командном зачете украинская сборная заняла третье место.