Харьковская спортсменка стала лучшей синхронисткой мира в 2018 году

Харьковская спортсменка стала лучшей синхронисткой мира в 2018 году по версии Международной федерации плавания. Об этом сообщили на сайте городского совета.

Стоит отметить, что 20-летняя Елизавета Яхно – 20-летняя пловчиха является четырехкратной призеркой чемпионата мира и семикратной – Европы. Кроме того, девушка входит в состав национальной сборной по данному виду спорта.

В Харькове станция метро на одну ночь превратилась в бомбоубежище

Напомним, ранее сообщалось, что спортсменки из Харькова стали лучшими на чемпионате Европы по водным видам спорта. Украинская сборная состоит исключительно из харьковских пловчих. К слову, тренировалась команда также на территории нашего региона. В общем зачете девушки заняли первое место. Кроме того, синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчукна соревнованиях в шотландском городе Глазго получили серебряные медали в технической программе.