Харьковчане провели марш против жестокого обращения с животными

4 ноября неравнодушные харьковчане с активистами организаций “Экологическое действие” и “Зеленый фронт” провели марш против насилия над животными. Участники шествия потребовали запретить использование зверей в разных отраслях промышленности.

Харьковский Экопарк приютил травмированную рысь

По словам организаторов, акция была направлена на привлечение внимания к жестокой эксплуатации братьев наших меньших в индустрии и с целью развлечения людей. Как считают активисты, животных не должны разводить ради получения молока, мяса или шерсти, а также использовать в дельфинариях, цирках или пушных фермах. Кроме того, участники марша выступили за гуманную стерилизацию бездомных зверей и отказ от проверки на них косметики, моющих средств или лекарств.

Напомним, чуть более двух недель назад в Харькове прошла похожая акция, во время которой несколько сотен неравнодушных харьковчан потребовали запретить дельфинарии, натравливающие станции и меховые фермы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии