“Энергия света”: в области на входах в подъезды установили 2300 ламп

В Харьковской области в рамках проекта “Энергия света” на входе в подъезды многоквартирных домов установили почти 2300 ламп. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Сергея Магдисюка.

“Завершены работы в Балаклее, Богодухове, Барвенково, Валках, Приколотном, Краснокутске, Волчанске, Подворках, Дергачах, Сахновщине, Первомайском, Борках, Купянске, Ковшаровке, Чугуеве, Лозовой, Богодуховском районе, Чкаловском, Малоданиловском поселковых советах, Наталинском сельском совете”, – сказал Магдисюк.

По словам чиновника, в данный момент ведутся работы в поселках Двуречная, Солоницевка, Южном, Печенеги, селе Гоптовка, а также в Мерефе и Изюме. 

В Харьковской области запускают проект “Энергия света” для небольших поселков

Напомним, ранее глава обладминистрации Юлия Светличная сообщила, что в 2018 году в населенных пунктах Харьковской области впервые установят освещение на 300 улицах. По словам чиновницы, жители небольших поселков нередко жаловались ей на проблемы с фонарями в темное время суток. В связи с этим ХОГА запустила проект, в рамках которого планируют установить светильники в 1761 населенном пункте региона. Программа предусматривает полное решение проблем освещения в области в течение 2018 – 2021 годов.

Комментарии