Экс-начальника харьковских копов поймали пьяным за рулем – активисты

В столице сотрудники патрульной полиции задержали экс-главу харьковских копов Евгения Мельника, который управлял автомобилем Mitsubishi в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается страница “Киев Оперативный” в Facebook.

Пьяный водитель с женой и ребенком в машине травмировал двух копов – очевидцы

По данным источника, бывший правоохранитель проехал на запрещающий сигнал светофора возле ТРЦ “Лавина”, после чего его начали преследовать патрульные. Остановить автомобиль им удалось лишь на окраине Святошинского района. 

“После этого водитель пытался сбежать. Когда его задержали, мужчина не выполнял законные требования полицейского, а затем ударил его в лицо. Нападение зафиксировала следственно-оперативная группа. При этом нарушитель отказался на месте проходить проверку на драгере и поехал к врачу-наркологу”, – сообщают активисты.

Прокуратура требует отправить за решетку участницу банды псевдополицейских

Согласно информации группы, задержанным оказался экс-глава харьковских копов Евгений Мельник. Эту информацию подтверждает “Украинская правда” со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции. 

“Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, на него составили протокол по статье 130 КУоАП. Результаты медицинской проверки будут известны через несколько дней. Мужчина был уволен из рядов правоохранительных органов еще в прошлом году”, – рассказала УП пресс-секретарь патрульной полиции Яна Кутова.

Напомним, Евгений Мельник возглавлял УПП Харькова с момента его запуска в сентябре 2015 года. Однако уже спустя месяц руководитель патрульных оказался в эпицентре скандала – тогда активисты обвинили его в попытке уехать из ресторана “Шарикоff” подшофе  на служебной машине. Позже коп опроверг обвинения в свой адрес и заявил, что вообще никогда не был в том заведении. После этого во главе харьковских патрульных он пробыл недолго – уже в ноябре того же года Мельника сменила на этом посту его заместитель Ольга Юськевич, а самого полицейского перевели в Киев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии