ДТП с шестью погибшими на Сумской: суд снова допросит харьковских экспертов

Судья Киевского районного суда Виктор Попрас поддержал ходатайство о повторном вызове харьковских экспертов, которые не смогли определить скорость машины Зайцевой перед трагедией на Сумской. Об этом из зала заседаний сообщает журналист NewsRoom.

Защита Зайцевой выступила против допроса осматривавшей ее медсестры

По мнению адвоката Сергея Перепелицы, представляющего интересы водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, заявления харьковчан о невозможности выяснить скорость Lexus были опровергнуты их коллегами из Днепра. В связи с этим защитник предложил вызвать обе стороны на допрос.

“Во время рассмотрения прошлого ходатайства об отводе судья в решении написал, что нет доказательств, которые бы подтверждали ошибки харьковских экспертов. Но я предоставил результаты экспертизы из Днепропетровска, которая свидетельствует об их некомпетентности”, – заявил Перепелица.

Отметим, что ни адвокаты Алены Зайцевой, ни прокуратура, ни представители потерпевших не поддержали требования защитника. Однако суд постановил вызвать Игоря Варлахова (инженер-техник), Юлию Носатенко (фототехник), Валерия Ольхова (автотехник) и Анну Роман (специалист по звуко- и видеозаписи). При этом второе требование Перепелицы – о вызове экспертов из Днепра – судья отклонил. 

Суд по делу о ДТП на Сумской: допрос экспертов прошел на повышенных тонах

Кроме того, на сегодняшнем заседании заслушали часть потерпевших. Жанна Власенко, которая в момент трагедии была беременна, рассказала, что для нее виновниками аварии являются оба водителя. Женщина также пояснила, что приняла материальную помощь от семьи Зайцевой “ради того, чтобы сохранить жизнь себе и ребенку”. Пострадавшая в ДТП Оксана Нестеренко попросила об участии в дебатах и суд поддержал ее требования. Следующее заседание состоится в среду, 30 января, в 14:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии