Дорогу вокруг Лозовой планируют открыть до конца месяца – ХОГА

В Харьковской области работы по строительству объездной дороги вокруг Лозовой планируют закончить до конца нынешнего месяца. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Трасса на Лозовую готова на 92% – Светличная

По словам заместителя главы ГП “Дороги Харьковщины” Сергея Литвинца, на данной трассе уже завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Сейчас сотрудники госпредприятия устанавливают ограждения и дорожные знаки, а также наносят разметку. 

“Открытие дороги планируется в сентябре, в День города Лозовая”, – заявил Литвинец.

Кроме того, сейчас ремонтируют мост через Северский Донец в Балаклейском районе. Там армируют и бетонируют плиты, а также штукатурят опоры. Работы по укреплению путепроводов проходят также в Лозовой и Ивановке, где уже положили асфальт, а запланированы – в Тарановке и Катериновке.

На окружной вокруг Лозовой уложили первую тонну асфальта – Зеленский

Напомним, ранее в Харьковской области началась реконструкция проблемной дороги в Дергачевском районе. По данным обладминистрации, часть трассы М-20, соединяющей Дергачи и Казачью Лопань, эксплуатировали около 60 лет. За это время на указанном участке дорожники не провели ни одного капитального ремонта. В 2016-2017 годах произошла замена шести километров асфальтного покрытия, однако из-за срыва тендера реконструкцию пришлось заменить ямочным ремонтом. 21 мая реставрация дороги возобновилась.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии