Дело Зайцевой и Дронова вернули в Киевский районный суд

Дело о смертельном ДТП на улице Сумской вернули в Киевский районный суд Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда. 

Напомним, точка в деле Алены Зайцевой и Геннадия Дронова была поставлена 26 февраля этого года. Судья Виктор Попрас приговорил обоих обвиняемых к 10 годам лишения свободы по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). В конце марта защитники осужденных в разницей в три дня подали жалобы в Харьковский апелляционный суд.

“Зайцева ехала очень быстро и не на зеленый”, – свидетель жуткого ДТП на Сумской

Тем не менее, в данный момент служители Фемиды не могут начать рассматривать дело. Как видно из материалов Единого реестра судебных решений, с 11 по 29 марта Зайцеву восемь раз привозили в суд для ознакомления с материалами дела. Тем не менее, на данный момент девушка прочитала лишь один из тринадцати томов дела. Открыть апелляционное производство судья сможет лишь после того, как осужденная закончит знакомиться с материалами. Стоит отметить, что все это время жалоба Геннадия Дронова также будет оставаться без рассмотрения.

“Я не признаю себя виновным”: Дронов выступил в суде

“Оба осужденных оспаривают один и тот же приговор. Поэтому суд не может рассматривать отдельно жалобы каждой из сторон”, – сообщила пресс-секретарь Апелляционного суда Евгения Бондаренко.

Напомним, смертельная авария на Сумской произошла 18 октября позапрошлого года. После столкновения Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова и Lexus RX350, за рулем которого находилась Алена Зайцева, “японец” отбросило на тротуар. Машина снесла группу пешеходов, которая дожидалась зеленого света на переходе, в результате шесть человек погибли, еще столько же – пострадали.

 

Комментарии