Дело Енгибаряна: судья запретил журналистам снимать в зале суда

Во вторник, 3 апреля, в Московском районном суде Харькова состоялось очередное заседание по делу Тиграна Енгибаряна, которого подозревают в совершении смертельной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

ДТП на Салтовке: одноклассники рассказали об учебе с Енгибаряном (видео)

На прошлом заседании представители обвиняемого и потерпевших ходатайствовали о том, чтобы сделать процесс полностью закрытым и не допускать в зал суда журналистов. Судья ушел в совещательную и уже сегодня огласил свой вердикт: запретить фото- и видеосъемку в зале, однако разрешить работникам СМИ присутствовать на заседаниях. Следующее состоится через две недели – 17 апреля.

“Я никогда не возьму деньги Енгибарянов”, – мать погибшего в ДТП подростка

Напомним, авария на Салтовском шоссе произошла 16 января. Тигран Енгибарян пытался объехать стоящие на светофоре машины по встречной полосе и сбил пешехода. В результате ДТП погиб 17-летний Владимир Виношкин, а водитель скрылся с места происшествия и бросил машину неподалеку. Вскоре подозреваемого удалось задержать, после чего его взяли под стражу. На суде водитель признал свою вину. Енгибаряну инкриминируют статью 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

 

Комментарии