Будили, дергая за уши: в Харькове пьяный водитель уснул за рулем

В Харькове на перекрестке пьяный водитель заснул за рулем. Первыми об этом сообщили пользователи Facebook-сообщества “Типичное ХТЗ”.

На кадрах, опубликованных в сети видно, как экипаж пытается разбудить гражданина, сидящего за рулем. Водитель не реагировал на попытки копов привести его в себя. Только спустя некоторые время правоохранителям удается разбудить горе-шофера и заставить его выйти из машины. Патрульные предложили гражданину пройти проверку на драгере, однако мужчина так и не смог выдохнуть в прибор необходимое количество воздуха.

В Харькове пьяный водитель устроил ДТП и врезался в магазин подарков

В пресс-службе патрульной полиции инцидент подтвердили и сообщили, что на нарушителя составили админпротокол по статье 130 КУоАП (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”). Дальнейшую судьбу автомобилиста решит суд.

Пьяный водитель сбил пешехода и сбежал: силовикам пришлось стрелять по колесам

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел около 06:40 на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный ГАЗ. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу, однако находящийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили мужчине пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя.

 

Комментарии