Больше 100 километров по трассе на служебном авто: в полиции проводят проверку

В Управлении патрульной полиции Харьковской области проводят проверку относительно видео, на котором служебный автомобиль Mitsubishi Outlander превышает скорость. Об этом сообщили в пресс-службе копов.

Новый Peugeot 508 SW 2019MY: самый красивый универсал в своем классе?

17 июля блогер “zpsanek” опубликовал в YouTube видеозапись, на которой полицейское авто без включенных проблесковых маячков едут по трассе со скоростью около 140 километров в час. Мужчина идет на обгон и просит правоохранителей пояснить их действия.

Патрульный заявил блогеру, что едет на пересменку, после чего водитель предложил копам оформить протоколы за превышение скорости и на себя, и на них. Однако полицейские отказались это делать, так как у них не было измерительных приборов. Кроме того, “zpsanek” обвинил экипаж в использовании красного проблескового маячка без обоснованных причин.

В Управлении патрульной полиции заявили, что сейчас отдел мониторинга проводит по данному факту служебную проверку. О ее результатах копы обещают сообщить дополнительно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии