Антикоррупционеры обжалуют в суде повышение цен в метро и наземном транспорте

“Харьковский антикоррупционный центр” планирует в судебном порядке обжаловать повышение стоимости проезда в метрополитене и наземном электротранспорте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета и активист “ХАЦ” Игорь Черняк.

Проезд в харьковском метро подорожал до восьми гривен

По его словам, иски будут поданы в суд до конца текущей недели. При этом антикоррупционеры планируют обратиться к служителям Фемиды с требованием приостановить действие новых тарифов до окончания рассмотрения спора по сути.

“Мы нашли в действиях чиновников исполкома процедурные нарушения. И они являются основанием для признания решений о повышении тарифов противоправными. Во всяком случае – для беспристрастного суда”, – отметил Черняк.

Протест против подорожания: в метро пройдет акция неповиновения

Напомним, ранее в центре Харькова активисты разместили плакат, где выразили недовольство сегодняшним подорожанием проезда в метро. Бело-голубое полотнище с надписью “Гена, восемь гривен – это перебор” установили на мосту над Клочковским спуском. Позднее инсталляцию убрали коммунальщики.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии