“Восемь гривен – это перебор”: в центре Харькова появилось обращение к мэру

В центре Харькова на мосту над Клочковским спуском активисты разместили плакат, где выразили недовольство сегодняшним подорожанием проезда в метро. Фотографию опубликовал на своей странице в Facebook Евгений Лисичкин.

Метро – по восемь, трамваи – по шесть: в среду в Харькове подорожает проезд

“В нашем городе создано новое коммунальное предприятие под названием “Харковгорплакат”. Именно это КП и выразило желание рассказать о позиции Демальянса по наглому повышению стоимости проезда в метро – “Гена, 8 грн – это перебор!”, – написал активист “Харьковского антикоррупционного центра”.

Напомним, с сегодняшнего дня тариф на поездки в подземке вырос на три гривны. Данное повышение стало вторым за последние 12 месяцев – ранее тариф изменяли в марте 2018 года. Кроме того, услуги наземного электротранспорта теперь обойдутся харьковчанам и гостям города в шесть гривен. Городские власти и коммунальщики утверждают, что рост стоимости проезда позволит избежать убыточности предприятий. При этом льготы для различных категорий населения оставили без изменений.

51516007_1073119219533664_476283174154928128_n.jpg

Фото: Facebook Євген Лісічкін

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии