Акция для юных “супергероев”: в Харькове соберут книги для детей в больницах

7 июля в центре Харькова на площади Конституции пройдет благотворительная акция по сбору книг для пациентов детских больниц. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

В воскресенье в Харькове стартует EdCamp Ukraine 2019

Учительское сообщество EdCamp Ukraine просит харьковчан принести литературу для детей и подростков. Собранные книги в дальнейшем передадут ребятам, которые находятся в Национальной больнице “Охматдет”. Там открыли “Школу Супергероев”, где маленькие пациенты получают образование во время лечения.

“Это должна быть книга, которая может поддержать дух ребенка и одновременно дать ему какую- то информацию, ведь каждый из ребят должен учиться до тех пор, пока он на это способен. Будет круто, если вы вложите в книги свои пожелания юным читателям и читательницам, добрые вдохновляющие слова”, – обратилась к жителям города вице-глава EdCamp Ukraine по партнерству и коммуникациям Ирина Миньковская.

Одновременно с благотворительной акцией в центре Харькова планируют установить рекорд Украины. Сотни педагогов соберутся на площади Конституции, чтобы выстроиться в огромное слово #Вчителюй. В руках они будут держать карточки со словами о том, почему считают свою профессию важной. 

7_2_vstanovlennya_rekorda_avtorka_ulyana_rudich_1.jpg

В прошлом году учителя также установили рекорд. Фото: PR agency “Bagels&Letters”

Напомним, ранее в Харькове более 550 детей установили шахматный рекорд Украины. Соперниками юных спортсменов во время сеанса одновременной игры стали тренеры ведущих школ города. Достижение было зафиксировано уже после первого хода. Каждый из участников сеанса одновременной игры после окончания партии получил получил символическую медаль и подарки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии