8 марта в Харькове пройдет “Марш женской солидарности”

8 марта в рамках социального проекта “Неделя женской солидарности” в Харькове состоится марш в поддержку гендерного равенства и взаимоуважения. Об этом NewsRoom сообщили организаторы мероприятия.

“Марш злых харьковчан” поддержали около 1000 жителей города

По мнению активисток, наше общество остается достаточно консервативным и это способствует распространению стереотипов и агрессии. В связи с этим они приглашают принять участие в шествии всех харьковчан, выступающих за равные возможности для обоих полов. Точный маршрут организаторы обещают сообщить позднее.

“Женщины разных профессий, возрастных категорий, национальностей, вероисповеданий, сексуальностей оказываются в особенной опасности. Поэтому уже пятый раз подряд 8 марта мы выйдем на марш и приглашаем присоединиться к нам как женщин, так и мужчин, которые поддерживают идеи равенства и уважения”, — рассказала президентка ГО “Харковское женское объединение “Сфера” Вера Чернигина.

6_04_marsh_2018.jpg

Фото: организаторы

В целом, мероприятия социального проекта растянутся на месяц. Так, в частности, 1 марта в Чернобыльской мастерской на улице Багалия, 1 откроется выставка плакатов и иллюстраций, на следующий день стартует тату-марафон, а 10.03 – харьковчанки смогут обучиться мелкому бытовому ремонту в интерактивной мастерской “Справлюсь сама”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии